Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Питание обучающихся 1,3,4 и 6,8,9 классов организовано следующим образом:

3 перемена (обед): 11.10 - 11.30

• Столовая работает с 8.00 до 16.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Набережное сельское потребительское общество (Набережное сельпо).
    Юридический адрес: 632435, НСО, Каргатский район,с. Набережное,
    ул.Школьная,6/2.

Ответственный по организации питания
  • Ответственные за питание: ответственный по организации питания: Коваленко Валентина Алексеевна и классные руководители. Часы приема ответственного по организации питания: с 9.00 до 15.00; телефон: 8 (38365) 53-544. По всем вопросам можно обращаться на электронную почту: s_bez_karg@edu54.ru

• В школе питаются - 100% обучающихся.
    Бесплатным горячим питанием обеспечены – все обучающиеся начальной школы – 3 детей.
    На второе полугодие 2023 – 2024 учебного года денежная норма на питание в день на одного обучающегося:
    1-4 классы - 75 руб. 29 коп. из средств федерального и областного бюджетов, 0,91 коп. из средств районного бюджета.
    Льготным питанием обеспечены – 5 обучающихся основной школы:из многодетных и малоимущих семей.
    Многодетные и малоимущие семьи - 65 руб. 00 коп. из средств областного бюджета для детей в возрасте от 7 до 11 лет; - 77 руб. 00 коп. из средств областного бюджета для детей в возрасте от 11 лет и старше.

Галерея
Полноценное питание – важнейшее условие хорошего здоровья, нормального роста и развития детей. Особая роль в этом отношении принадлежит полноценному и регулярному снабжению организма всеми незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Они абсолютно необходимы для нормального обмена веществ, роста и развития организма, защиты от болезней и вредных факторов внешней среды, надежного обеспечения всех жизненных функций.

Помещение столовой размещается в правом крыле школы без отдельного выхода. Столовая школы имеет следующие подсобные помещения: обеденный зал, кухню. Общая площадь столовой - 30, 3 м2: кухня - 6,4 м2, обеденный зал - 23,9 м2. В коридоре, перед входом в столовую, размещен умывальник.

Весь цикл приготовления блюд происходит  из полуфабрикатов на пищеблоке школы.

Весь цикл приготовления блюд происходит из полуфабрикатов на пищеблоке школы.

Столовая на 100% укомплектована кадрами. Приготовление блюд для школьников осуществляют сотрудники пищеблока в составе – 1 человек.

Обеденный зал рассчитан на 20 посадочных мест.

Прием обращений граждан